Beauty Of The Dark

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Beauty Of The Dark » Центр города » Бар


Бар

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

...

0

2

Начало игры

И какой чёрт понёс меня в бар? - Клео уже сбилась со счёту, сколько раз она уже задавала себе этот вопрос. И ведь сама же знала ответ на него. - Конечно же Йен!
Стоило ей заикнуться о том, что она хочет развлечься, как мистер Ратерфорд тут же завалил её всевозможными предложениями проведения досуга. Клео даже не подозревала, что он обладает такими организаторскими способностями, что сама Лорелин бы позавидовала его энтузиазму, а она ведь та ещё выдумщица. Так или иначе, но Йен убил весь день, уговаривая её пойти куда-нибудь, и в конце концов она сдалась на его волю и позволила затащить себя в бар. В основном это было из-за того, что Деймон заявил, что пойдёт разведает обстановку и тонко намекнул, что Клео должна пойти с ним, чего девушке совсем не хотелось. Разведка вообще казалась ей самым скучным занятием на свете, и даже общество Деймона её ничуть не радовало, тем более она уже давно ждала возможности сделать что-то наперекор старшему брату и как-то раззадорить его. Возомнил себя главным, и считает, что может приказывать мне, что делать! - такой поворот дел её не устраивал, и Древняя решила поставить его на место. - Мало ему того, что я поехала вместе с ним в эту Александрию...
Однако как только она переступила порог, её плохое настроение быстро улетучилось, и через несколько секунд она уже с интересом оглядывалась по сторонам. Сложно было сказать, что этот бар воплощал идеал подобного заведения, но нельзя было отрицать того, что он был вполне уютным, да и посещала его в основном молодёжь, так что "весёлая компания была обеспечена". Так по крайней мере утверждал Йен, и Клео не видела причин не доверять ему.
Ещё одним поводом прийти сюда было то, что в последнее время вампирша не делала ровным счётом ничего, и ей просто необходима была какая-то встряска, чтобы вновь чувствовать себя полноценным членом общества (если это, конечно,  уместно сказать о вампире). Да и Клео всерьёз сомневалась, что в таком маленьком городке могло быть что-то более интересное, чем бар. Возможно, это вообще единственная местная достопримечательность...
По довольной физиономии Йена девушка видела, что он что-то задумал, и она предвкушала отличный вечер в его компании, ведь по собственному опыту знала, как вампир умеет развлекаться. И не имело значения, чем всё это может закончиться...
Буду думать только о настоящем, к чёрту последствия! - вот была её установка на этот вечер, и она не планировала от неё отступать.
Клео оглянула весь зал, автоматически отметив про себя нескольких симпатичных парней, о чём-то громко споривших у барной стойки, и яростно поддакивавшего им бармена, с такой силой протиравшего и без того уже чистый бокал, что казалось, что он вот-вот треснет от такого напора. Разговор был самый банальный, и, сфокусировавшись на нём, Древняя поняла, что они обсуждали футбольный матч, но в нём было столько энергии, что девушка невольно пожалела, что не увлекалась этим видом спорта и не могла вступить в беседу. Однако вместо этого она лишь перевела свой взгляд дальше, решив, что существуют занятия получше, чем подслушивание чужих разговоров.
Девушка резко повернулась к Йену и коварно улыбнулась:
- Ну, я тебя слушаю! Где обещанные развлечения? Не зря же ты притащил меня сюда.

+3

3

Начало игры

Стоило Йену войти в бар, как музыка тут же громкой волной ударила в уши, что заставило вампира мимолётно поморщиться. И так довольно громкая музыка, для вампира была ещё более громкой. Эти способности: видеть, слышать, ощущать всё гораздо острее, а также быть быстрее и сильнее простых смертных являлись приятным дополнениям к постоянно не покидающей тебя жажде крови. Впрочем, уже много лет Йен не брезговал убийствами. Даже больше, теперь он не пил кровь, чтобы выжить. Он охотился, наслаждался и убивал. Весь этот процесс приносил значительное удовольствие. Пожалуй, когда живёшь на свете очень долго, это единственное, что всё ещё приносит наслаждение и развлекает.  Сколько таких вечеринок посетил Йен в своей бессмертной жизни? Стоит ли вообще считать? Люди, которые постоянно таскались по таким вечеринкам, чтобы «пообщаться» или склеить кого-нибудь, считая себя отъявленными тусовщиками, вызывали жалость в Ратерфорде. Вампир постоянно посещал такие увеселительные мероприятия, чтобы быстро увести оттуда кого-нибудь, испить его крови, а затем пойти веселиться дальше. Девушек вампир чаще всего оставлял на десерт. Они зачастую оставались в живых у него гораздо дольше, т.к. служили ему не только объектом питания, но и просто составляли ему компанию. Они по первому зову прыгали к нему в койку, что ему даже не приходилось использовать внушения. Но всё это безнадёжно наскучивало.
- Так что же заставило тебя покинуть свою «скорлупу» сегодняшним вечером, моя дорогая? – даже не обернувшись к своей сегодняшней спутнице и, в общем-то, не ожидая ответа, поинтересовался Йен. В баре было  довольно людно, так что вампир усердно искал глазами удобное местечко для них с Клео возле барной стойки. Ничего не отыскав, он лишь разочарованно вздохнул. В этот момент Клео резко повернулась к Йену и коварно улыбнулась:
- Ну, я тебя слушаю! Где обещанные развлечения? Не зря же ты притащил меня сюда.
- Ну ты прости меня, для начала, за то, что я оторвал тебя от твоих важных дел и поручений, - вампир резко состроил крайне серьёзную и виноватую мину, да вдобавок ещё и «понимающе» закачал головой. Конечно же, это был его любимый сарказм. Целый вечер без своего постоянного спутника? Нет уж, увольте. Ирония для Йена, словно лучший друг. Всегда сопутствовала ему по жизни.
- Да уж, Клео, думаю ты согласишься со мной, что Александрия не самый насыщенный событиями город. По одному бару уже можно сказать многое, - с лёгким намёком на разочарование подумал парень, однако не подал виду, а только окинул взглядом присутствующих, - Ну хотя бы девочки тут есть симпатичные. И блондинка в углу сегодня явно уйдёт со мной.
Ратерфорд усмехнулся. Он подумал о том, что ожидает сегодня это невинное создание, так мило флиртующее с каким-то молодым качком, у которого буквально на лбу написано «я тупой вышибала, в жизни не читавший ничего кроме журнала «плэйбой».
- Так вот… - через секунду очнувшись, парень вернулся взглядом к Клео, - Ты права, я обещал тебе кое-что и совсем об этом забыл.
В его глазах внезапно заплясали бесята. Любой бы сразу заподозрил неладное и был бы прав. Ратерфорд щёлкнул пальцами и рядом с ними тут же возник мужчина, в недорогом, но официальном костюме и с микрофоном в руках.
- Том, это та самая Клео о которой я тебе говорил, - Йен одарил мужчину доброжелательной улыбкой и продолжил, - Ты ведь помнишь о чём мы с тобой договаривались ранее?
Том в это же мгновение будто спохватился. Он поднёс микрофон к губам и торжественно воскликнул.
- Дамы и господа. Сегодня в нашем баре присутствует очень талантливая певица, что лично для меня, хозяина этого заведения, является большой честью. Я хочу, чтобы вы своими бурными аплодисментами придали молодому дарованию уверенности, чтобы сегодня, сейчас, мы смогли получить удовольствие от её выступления. Поприветствуйте Клеопатру!
Всё время пока мужчина говорил свою речь, Йен беззвучно повторял его слова одними лишь губами. Затем громко захлопал, что тут же подхватили остальные присутствующие зала.
- Сегодня твой звёздный час, милая, - еле сдерживая смех, выдавил из себя парень, - Ты же не заставишь их всех ждать?
Вампир надел на лицо одно из своих самых невинных выражений и выжидающе посмотрел на Клеопатру. Он знал, что после его ждут невообразимые мучения, но растерянный вид девушки стоил даже большего. Вся эта ситуация казалась безумно комичной. К тому же, она действительно развлекала Ратерфорда, чего добиться было не так просто.

Отредактировано Ian Rutherford (2011-05-18 23:57:31)

+3

4

Начало игры
Хлоя уверенной походкой вошла в давно знакомый ей бар. Пришла она сюда пешочком, ибо сама погода сегодня благоволила к прогулкам. Лёгкий ветерок нежно обвевал её волосы и не позволил причёске утратить свой прекрасный вид. Он даже помог ей: создал некую естественную укладку. Ну это впрочем – то и не удивительно. Сама натура ведьмы благоволила к сосуществованию с природой и её силами. А тут сегодня тихо. Видимо народ решил насладиться на редкость послушной погодой и прогуляться, осмотрев достопримечательности города, подумала ведьмочка, окинув бар недолгим взглядом, ибо ничто не заставило её задержать своё внимание. Она спокойно подошла к барной стойке, села на излюбленное место для знакомств и заказала себе коктейль, не забыв пофлиртовать с барменом, который уже не в первый раз был очарован девушкой и не в первый раз угощал её выпивкой и прочими вкусняшками за счёт заведения. Ох уж эти мужчины. Они действительно думают, что нравятся нам? Хм. Восхищаясь самой собой, подумала Хлоя. Она ещё раз окинула взором помещение в надежде увидеть хоть кого – нибудь, стоящего внимании такой красавицы как она. И тут к радости она увидела на удивление симпатичного парня, которого не заметила поначалу своего прибытия. Он был необычайно красив, хорошо сложен и так и излучал флюиды истинного мужчины. Хлоя сама не заметила, как залюбовалась им, и на секунду ей показалось, что он поймал её взгляд. Она медленно отвернулась, по большей части заставляя себя это сделать, ибо так долго пялиться на человека далеко не прилично. Через мгновение подошёл бармен, весь сияя от счастья, и принёс обещанный коктейль. Господи он что –то через чур счастливый. Можно подумать ему что –то перепадёт. Да никогда! Хах. Девушка начала медленно попивать угощение через соломинку. Все её мысли на ближайшие минуты были забиты лишь обворожительным незнакомцем. Немного помечтав и позволив себе вообразить в своей голове парочку непозволительных фантазий, девушка вернулась с небес на землю и как будто больно шмякнулась кое что вспомнив -тут то до Хлои дошла одна маленькая, но в данный момент очень даже весомая деталь – парень был не один. Кто она? Высокомерно как бы заявив самой себе подумала девушка. Что – то я раньше их тут не видела. А он похоже распинается перед ней. Ужас просто. Такой парень и с такой девушкой. Непорядок. Ну ничего, я то наведу тут марафет. Девушка ещё раз повернулась в сторону парочки и, игнорируя тот факт, что парень вовсе не один, мило улыбнулась ему, незабыв наградить его чарующим взглядом, после чего обратно повернулась ожидая ответной реакции. А её не быть просто не могло. Куда уж там, я в себе уверена.

+3

5

- Ну ты прости меня, для начала, за то, что я оторвал тебя от твоих важных дел и поручений, - голос Йена был насквозь пропитан сарказмом, впрочем, как и обычно, ведь Клео уже забыла, когда он говорил нормально. Сегодня же у него было особенно хорошее настроение, поэтому он произносил все слова на повышенных тонах, будто предвкушая нечто приятное, и это было самым верным знаком того, что он что-то задумал. Не к добру это... - невольно подумала вампирша, решив про себя, что лучше в этот день не напиваться.
- Поэтому тебе придётся как-то это компенсировать, - ответила она в тон парню, мысленно прикидывая про себя, чем же она планировала заняться этим вечером, ведь перспектива исследования окрестностей города её по-прежнему не радовала. Важные дела? Какие же у меня могут быть важные дела? - почему-то во фразе Йена ей чудился какой-то скрытый подтекст, хотя она была почти уверена в том, что его там не было - просто сарказм.
- Так вот… - сказал Йен после минуты молчания, - Ты права, я обещал тебе кое-что и совсем об этом забыл.
Эта фраза только с виду казалась такой безобидной, но Клео всё равно с любопытством ждала того, зачем вампир притащил её в бар. Однако того, что произошло дальше, девушка никак не ожидала... По щелчку к Йену пошёл мужчина, похожий на работника бара, после чего сам парень обратился к нему с вполне доброжелательной улыбкой:
- Том, это та самая Клео о которой я тебе говорил. Ты ведь помнишь о чём мы с тобой договаривались ранее?
Та самая Клео? - вампирше не понравилось такое замечание и она насторожилась, пристально вглядываясь в лицо мужчины с микрофоном. - Подвох... Какой-то подвох...
- Дамы и господа. Сегодня в нашем баре присутствует очень талантливая певица, что лично для меня, хозяина этого заведения, является большой честью. Я хочу, чтобы вы своими бурными аплодисментами придали молодому дарованию уверенности, чтобы сегодня, сейчас, мы смогли получить удовольствие от её выступления. Поприветствуйте Клеопатру! - эти слова были похожи на выстрел в голову. Клео повернулась к Йену, мечтая задать ему один простой вопрос: "Какого чёрта?", но тут же увидела его довольную физиономию. О, так вот что он мне обещал... Вот зараза! - Древняя была уже почти в бешенстве, даже не столько от выходки Йена, сколько от того, что тот мужчина назвал её полным именем. В такие напряжённые моменты это особенно злило её, а вампир словно этого и добивался, спокойно наблюдая за её реакцией.
Первым её желанием было прямо сейчас, на глазах у всех посетителей бара, разорвать хозяину бара глотку, а потом уже заняться и самим Ратерфордом, но даже в таком состоянии она понимала, что это глупо, поэтому расправу с автором шутки она оставила на потом. Конечно, петь она не собиралась, позориться в караоке не входило в список её любимых занятий, да и лишнее внимание ей бы только помешало. Йен, конечно же, не подумал о том, что наш приезд должен был пройти тихо и незаметно, а теперь меня запомнят как горячую звезду караоке! Просто класс!
Поэтому вместо того, чтобы наброситься, Клео мило улыбнулась хозяину бара и спокойно ответила, включив всё своё природное очарование в совокупности с принуждение:
- Известная певица? Нет что вы, это явное преувеличение, тем более я слегка перенапрягла свои связки на прошлом концерте, так что пришла сюда чтобы отдыхать, а не петь. Вы же понимаете, голос - это всё для меня, и я не могу его потерять, - девушка перевела взгляд на Йена, - Но мой менеджер просто обожает караоке, вы же не откажете ему в удовольствие спеть за меня?
Прекрасно понимая, что Ратерфорду никогда не снять её принуждение, Клео лишь довольно улыбнулась, наблюдая за тем, как меняется выражение его лица. В последнее время она вообще довольно часто пользовалась этим своим преимуществом, но сейчас он просто не оставил ей выбора.
Удачи, Йен!

+2

6

Идея назвать Клео её полным именем, разумеется, тоже принадлежала Ратерфорду. Хотелось раззадорить Клео, немного оживить этот сонный город, сделать своё прибытие более ярким и запоминающимся . Ну и вообще он очень любил подначивать людей, вступать с ними в словесные перепалки, подкалывать. Это то, в чём он был мастером. Выражение лица Клео просто убило Йена наповал. Вампир крепко сжал губы, чтобы не расплыться в бессовестной улыбке, но это всё же было выше его сил. Он спокойно стоял, попивая, уже принесённое кем-то виски и ждал, пока девушка решится, но у той, по-видимому, были совсем другие планы.
- Известная певица? Нет что вы, это явное преувеличение, тем более я слегка перенапрягла свои связки на прошлом концерте, так что пришла сюда чтобы отдыхать, а не петь. Вы же понимаете, голос - это всё для меня, и я не могу его потерять, - девушка перевела взгляд на Йена, - Но мой менеджер просто обожает караоке, вы же не откажете ему в удовольствие спеть за меня?
Неудачно сделав глоток спиртного в то время, как Клео произносила свою речь, Йен выплюнул это всё обратно от неожиданности. Девушка заставила его почувствовать себя недальновидным неудачником. Он как чувствовал, что нужно было сразу смыться куда-нибудь подальше, пока Клео ещё не вышла на сцену, но он, разумеется, этого не сделал.
- Как я мог так сглупить?! - упрекнул себя Ратерфорд мысленно, - Как будто первое столетие на свете живу, честное слово.
Выжидающий взор Тома теперь был обращён не к Клео, а к Ратерфорду, что раздражало последнего ещё больше. Впрочем, он тщательно пытался скрыть это, нацепив на лицо натянутую ухмылку.
- Что же делать, куда деваться, - мысли так и метались в голове, пока его рассеянный взгляд блуждал по присутствующим в баре посетителям. Внезапно он встретился глазами с миловидной блондинкой, сидевшей у бара, но та тут же отвернулась. Ратерфорд не удивился, т.к. люди часто неосознанно тянулись к сверхъестественным существам. В основном для них это заканчивалось плохо, поэтому и ума, в глазах Йена, им не прибавляло. Но в этот раз у него в голове будто зазвенел какой-то звоночек. Хорошо развитая интуиция говорила ему, что что-то тут не просто. И в этот раз, как ни странно, Йен решил прислушаться к ней.
- Моя слабость к блондинкам, когда-нибудь меня погубит, - криво усмехнувшись, подумал вампир, через силу заставляя себя перестать пялиться девушке в спину и вспомнить о проблеме, которая стояла перед ним прямо в этот момент.
- А у тебя гитары не найдётся, дружище? – закатив глаза, обратился Йен к администратору, - А то твои ребята как-то уж совсем жалки.
Деваться было некуда. Сам заварил кашу –сам должен и расхлёбывать. Клео увернулась, но кому-то же надо было сделать этот вечер не таким безнадёжным. Йен поймал удивлённый взгляд своей спутницы и поморщился. Он бы предпочёл оставить свои тайные пристрастия нераскрытыми, далеко в прошлом зарытыми, но, видно, не судьба. Когда-то давно Йен даже сочинял музыку для Марии, думая, что влюблён в неё без памяти. Та лишь посмеивалась и требовала всё новых творений в свою честь. Хотя это именно она обучила его игре на разных инструментах. В любом случае, вампир распрощался с музыкой раз и навсегда, как он считал, ещё когда только начал служить древним и с тех пор ни разу не держал в руках гитары.
- Даже и не думай что-нибудь произнести сейчас, - обратился Ратерфорд к Клео, пытаясь избежать подколов со стороны девушки. Он вообще надеялся на то, что та забудет об этом сразу после того как всё закончится. В ожидании Тома, который отправился за гитарой, вампир снова вспомнил о загадочной девушке у барной стойки. Обернувшись, почти в одно время с ней, Йен поймал её улыбку. Он слабо улыбнулся одними лишь уголками губ.
- А девчонка не из робкого десятка. Знает чего хочет и берёт это. Это даже заводит, - отметил про себя Ратерфорд, в то же самое мгновение поймав рукав одного из официантов и заставив его остановиться.
- А ну ка угости девушку текилой, пока я занят, - Йен быстро засунул деньги в верхний кармашек  официантского кардигана. Когда он развернулся, ему была вручена гитара, выглядящая, на удивление, довольно прилично. Йен не стал особо церемониться и сразу же отправился к небольшому подъёму в полу, который тут гордо именовали сценой. Не говоря ни слова, вампир поставил в центр стул, микрофон, сел и тогда зазвучали первые аккорды одной всем известной песни Стинга «Shape of my heart». Конечно, до Стинга ему было далеко, но хрипловатый голос в данном случае играл ему на руку. Йен равнодушно блуждал взглядом по удовлетворённым лицам посетителей, то и дело возвращаясь к блондиночке, которая уже получила свою текилу. У парня уже созрели виды на неё. Про другую блондинку, сейчас уже зачарованно слушающую песню Стинга, он благополучно позабыл.
Наконец, отыграв последние аккорды, Йен отложил гитару, хоть расставаться с ней теперь уже не очень хотелось. Уйдя со сцены также бесцеремонно и бессловесно, как и появился на ней, Ратерфорд тут же подошёл к Клео.
- Испоганила весь настрой, - раздражённо пробубнил себе под нос вампир, - Считай, что я спас твою попку, Клео.
Йен устало вздохнул. Всё было просто как дважды два. Музыка напоминала о Марии, мысли о Марии никогда особо удовольствия не доставляли. А следовательно внезапного помрачнения Йена было не избежать.

+3

7

Флирт, романтика, любовные игры и страстные интриги: чего только в жизни не бывает. И всё это отчасти было, есть и будет любо любой девушке в мире. А как же иначе? Что уж тогда говорить о Хлое, с явно выдающейся так и кричаще завораживающей красотой. Но по - другому просто быть и не могло. Любое живое создание на планете, заглянув однажды в глаза истинной ведьме, никогда этого не забудет. А учитывая, что на дворе уже вечер, а скоро и вовсе ночь. И луна с минуту на минуту уже появится на небе, обрамлённая тысячами миллионов дивно светящихся звёзд. И тогда природные силы Хлои окончательно наберут обороты и пути назад у любого парня, кто окажется сегодня в её компании, уже не будет. Девушка тихо мирно себе сидела за барной стойкой и попивала почти безалкогольный коктейль, вида ради, всё таки неприлично сидеть в баре одной, да ещё и ничего не употреблять. И со стороны никто бы и не заметил и даже не подумал того, что эта милая особа уже прокручивала в голове коварные планы по обольщению того обаятельного красавчика, на которого она минут десять назад положила свой глаз. Стоит отметить, что Хлоя вполне отчётливо заметила, что что – то, пока что ей неясное, бурно происходило между той парочкой. Спутница незнакомца явно что – то такое сказала, чем собственно говоря поставила того в неловкое положение, которое сию же минуту отобразилось на его идеальном, с первого же взгляда, лице. Прошло совсем немного времени, и паренёк уже с гитарой сидел на так называемой сцене. Хлоя вновь окинула его взглядом, как бы одобрив его действия. Интересно, что же ты будешь петь?? Мысленно задала она ему вопрос, а он, как – будто уловив поток её мыслей, буквально в то же мгновение взял первые ноты и начал петь. Честно говоря ведьмочка была приятно удивлена тому, как красиво в его исполнении звучала песня Стинга. Она заворожено любовалась им, но удовольствие продолжалось не долго. Она знала, что нужно делать и как себя вести, и именно поэтому, немного по наслаждавшись пением, наглым образом отвернулась обратно к бармену и теперь уже его вновь одарила своей кокетливой улыбкой. Прошло ещё мгновение и возле красавицы уже стоял официант, один из персонала этого заведения. Он принёс на подносе текилу, аккуратно поставил её перед девушкой, наклонился и сказал, что это презент от того парня с гитарой. Ведьмочка мило улыбнулась и вновь повернулась к парню, который всё ещё исполнял «Shape of my heart». Хм, мило, подумала Хлоя про себя. Что же мне такого сделать, что бы всё таки приблизиться к тебе? Вопрос так и звучал в её голове, и будь бы рядом любая другая ведьма, она бы точно смогла прочесть его в её зелёных глазах. Парень закончил своё выступление и снова вернулся за столик к своей темноволосой спутнице, а наша блондинка опять отвернулась к бармену, который уже сам расплывался в улыбке, стоило Хлое опять обернуться к барной стойке. Девушка продолжала пить принесенную от красавчика текилу. Когда он пел её на секунду показалось, что он тоже на мгновение хотел оказаться рядом с ней, хотя бы ради того, чтобы познакомиться. Интересно, а мне хватит хамства, чтобы подойти и в наглую познакомиться с ним, не обращая внимания на неё? Оу конечно хватит, сразу же сама себе ответила Салливан. Но вот только нужно будет подобрать подходящий момент… В глазах ведьмочки забегали чёртики, и теперь она уже не сомневалась, что вечер будет интригующе интресным.

+3

8

Да, физиономия Йена определённо стоила того, чтобы пойти в этот бар... - усмехнулась про себя Клео, едва сдерживаясь от того, чтобы не рассмеяться. Обломать Ратерфорда уже давно входило в список дел, которые она собиралась сделать в ближайшее время, поэтому она уже предвкушала, как поставит галочку напротив этой цели. И не важно, что шок быстро исчез с лица Йена - древней было достаточно и краткого мгновения триумфа, главное, что оно было. И её настроение уже ничего не могло испортить. Клео села за барную стойку, довольно наблюдая за тем, как вампир мечется в поисках выхода, но тщетно. На долю секунды его взгляд остановился где-то в рядом с ней, словно он высматривал кого-то, и, проследив за ним, вампирша увидела наблюдающую за Йеном привлекательную блондинку.
Йен, ты как обычно в своём репертуаре, - усмехнулась древняя, - Годы идут, а Йен Ратерфорд не меняется и по-прежнему охмуряет симпатичных блондинок.... - на первый взгляд в девушке не было ничего примечательного (конечно, кроме того, что она точно соответствовала предпочтениям Йена), но, присмотревшись  повнимательнее, Клео заметила нечто необычное. За тысячу лет она многому научилась, поэтому узнать в человеке ведьму или оборотня не составляло для неё особого труда.
Ведьма. Как интересно... - улыбнулась она, вновь переключая своё внимание на Йена, ведьма в данный момент её мало интересовала, - А этот город оказался не таким уж обычным.
А Ратерфорд уже успел раздобыть где-то гитару и вот-вот собирался начать свой номер, и Клео не могла это пропустить.
- Даже и не думай что-нибудь произнести сейчас, - предупредил вампир, и Клео послушно кивнула, мило улыбнувшись:
- Как скажешь, милый.
Она узнала песню, которую выбрал Йен, с первых аккордов. «Shape of my heart». С ней у Клео было связано множество приятных моментов, хотя она и вызывала у девушки ощущение светлой грусти. Конечно, вампир вряд ли думал о чувствах древней, да и она сама не рассчитывала на это, ей было спокойнее, когда никто кроме неё самой не знал, что творится у неё на душе, но всё-таки выбор песни её приятно порадовал, и она с удовольствием дослушала его пение до конца.
Когда он вновь подошёл к ней, Клео картинно захлопала в ладоши:
- Браво, Йен, у тебя много скрытых талантов.
- Испоганила весь настрой, - раздражённо пробубнил себе под нос вампир, - Считай, что я спас твою попку, Клео.
- Это ты считай, что это была расплата за безответственность, - как ни в чём не бывало ответила древняя, она всё ещё считала, что идея с караоке была полной глупостью, но теперь была уверена, что свела собственный риск засветиться к нулю, что не могло её не успокоить, - Кстати, та блондинка явно заждалась тебя, да и песня была отличным способом произвести на неё впечатление, согласись? - она подмигнула и кивнула в сторону девушки, которая всю песню слушала Йена , как заворожённая. - Поздравляю, ты достиг своей цели.
- Но я бы на твоём месте была бы с ней поосторожнее, - предупредила Клео, параллельно заказывая себе коктейль.

+2

9

Когда он вновь подошёл к ней, Клео картинно захлопала в ладоши:
- Браво, Йен, у тебя много скрытых талантов.
- Не верю, что ты сомневалась в этом прежде, - вампир улыбнулся, но эта улыбка не выражала большой радости. Она скорее подходила под определение «ироничная». Впрочем, у Йена они таковыми являлись почти всегда. Парень уже свыкся с мыслью, что ему пришлось предстать пред Клео в таком «невыгодном», по его мнению, свете, и наконец расслабившись, снова стал непринуждённым и весёлым. 
- Это ты считай, что это была расплата за безответственность, - как ни в чём не бывало ответила древняя.
- Чёрт возьми, Клео, мы только приехали. Чудный вечер,  ты в баре. Да кругом даже людишки веселятся, хотя их жизнь вызывает во мне искреннее сочувствие. Забудь об этом дурацком слове «ответственность» хотя бы на один вечер. Оно наводит на меня тоску, - горячо произнёс вампир, не забыв картинно воздать глаза к небу, а точнее к потолку здания, - И не знаю как ты, но я как раз планирую это сделать.
Произнеся последние слова, Ратерфорд чуть наклонил голову в сторону блондинки, сидящей за барной стойкой, и криво усмехнулся.  Он знал, что Лефрой в любом случае просечёт все его намерения.  А он и не собирался то особо их скрывать. Клео, без сомнений, уже успела выучить обычное расписание Ратерфорда. Приход в бар,  употребление алкоголя, игра в бильярд и т.п., выбор «жертвы», соблазнение жертвы, уход с вечеринки вместе с жертвой, «развлекуха» с жертвой, печальная смерть жертвы. Вампир уже и забыл, когда в последний раз подобный его вечер сумел уклониться от обычной рутины.
- Кстати, та блондинка явно заждалась тебя, да и песня была отличным способом произвести на неё впечатление, согласись? - она подмигнула и кивнула в сторону девушки, которая всю песню слушала Йена , как заворожённая. - Поздравляю, ты достиг своей цели.
Ратерфорд не смог не усмехнуться в ответ на эти слова древней.
- Я бы в жизни не вышел туда, - парень кивком указал на сцену, на которой ещё недавно сидел с гитарой в обнимку, - Не будь я уверен, что мне достанется утешительный приз.
- Но я бы на твоём месте была бы с ней поосторожнее, - предупредила Клео, параллельно заказывая себе коктейль.
Брови вампира на мгновение взлетели вверх, а в глазах возникло удивление, но через секунду на его лице вновь возникло насмешливое выражение.
- Спасибо за заботу, моя милая Клео. Но тут уж позволь мне самому разобраться, - вампир лишь с некоторой долей снисходительности подмигнул девушке, - Ну что я маленький, в самом деле. Не вижу причин для твоего беспокойства, моя дорогая. Если ты конечно не ревнуешь. Тогда можешь беспокоиться, сколько тебе влезет. Я только рад буду.
Ратерфорд попытался невинно улыбнуться, сделав вид «я тут не причём». Затем парень вздохнул и «конфисковал» у проходящего официанта стакан виски.
- Кстати раз уж ты сказала «заждалась», - парень приподнял свой стакан, чокнулся им с бокалом девушки и уже собрался развернуться в сторону блондиночки, как вдруг в нём откуда не возьмись заговорила совесть.
- Ты привёл её сюда, тебе её и развлекать, - мимолётно пронеслось в голове Йена, а вслух он произнёс, - Ты пойдёшь со мной или так и будешь сидеть здесь в одиночку?
Не дожидаясь ответа, вампир уверенным шагом направился к заинтересовавшей его девушке. Та о чём-то оживлённо беседовала с барменом. Йен сел на соседний от неё стул и, облокотившись на стойку, несколько секунд просто внимательно рассматривал её, пытаясь понять, что же могло так взволновать Клео и привлечь самого вампира. Затем он протянул ей руку и, ловко поймав её тонкую ладонь, быстро прикоснулся к ней губами.
- Могу я узнать имя сего прелестного создания? - парень подмигнул блондинке и сделал глоток из своего стакана.

вчера не смог выложить извиняйте. и вообще простите, что тянул хд

+2

10

Хлоя весело резвилась в компании столь глупого по её мнению бармена. А он, видимо и вправду решив, что она от него безума светился от счастья, словно неоновая лампочка. Господи как же скучно! Ну когда он уже подойдёт? Думала про себя ведьмочка, с нетерпением ожидая, когда же столь красивый незнакомец обратит на неё внимание и сделает первый шаг в сторону их сближения. Она дальше продолжала попивать текилу и мило строить глазки персоналу бара. Но на счастье девушки, по - прошествии нескольких скучных мгновений, тот самый обворожительный парнишка уже сидел с ней рядом. Первое время он просто смотрел на неё, что конечно же, она не могла не почувствовать, ведь ведьме довольно таки легко уловить на себе чей – то взгляд. И тут он мило поймал её ручку в свои объятья, и казалось бы она должна была почувствовать нечто неземное и божественное от его касания, но в этот самый момент её словно током ударило, хоть и на самом деле она оставалась невозмутима. Всё внутри неё почувствовало такой резкий холод, словно некую темноту и всё это напоминало ей лишь одно – смерть. Хлоя будучи уже жрицей теперь прекрасно понимала, кто перед ней сидит - Могу я узнать имя сего прелестного создания? – сказал парень столь мило улыбнувшись, выглядел он так, словно точно был готов уйти сегодня из этого бара с ней – Хлоя – сказала девушка, специально не назвав свою фамилию, которая так и кричала о её ведьменском происхождении, потому что этот паренёк сразу понял бы что к чему, что сейчас было очень не кстати, ибо слегка раздражённый появлением незнакомца бармен стоял рядом и внимательно внимал всему, что происходило сейчас между парочкой. Салливан повернулась в сторону собеседника и теперь они смотрели друг – другу в глаза. Она немного лукаво улыбнулась, давая понять, что очень даже не против его компании, и как раз в этот момент кто – то из официантов позвал бармена и тот, наконец – то, скрылся из виду, предоставив возможность Хлое спокойно говорить – Не думала, что в нашем городке есть вампиры – девушка ещё раз улыбнулась, предвкушая наслаждение от реакции вампира. Она переложила ногу на ногу и продолжила разговор, пристально смотря на него своими зелёными глазами, в которых ликовали чёртики, - А могу я узнать твоё имя? – вот так просто она уже перешла "на ты", решив не развозить сложившуюся ситуацию до бональной фразы "давайте переедем на ты и тд". Да, затёртых словечек Салливан терпеть не могла. Оу а он что оставил свою спутницу? Вдруг Хлоя вспомнила, что этим вечером парень был вовсе не один. К моему величайшему сожалению вроде бы нет. Она посмотрела на столик, за которым ещё недавно парень сидел в обществе брюнетки. Она ещё была там, но по её виду можно было сказать, что вот уже с минуты на минуту та готова была присоединиться к парочке за барной стойкой. Хлоя сделала ещё маленький глоток текилы, чем собственно говоря почти осушила бокал. Но будучи истинной леди она оставила немного на дне, что бы не выглядеть, как одна из тех пьющих женщин, горюющих в одиночестве от недостатка внимания, потому что уж чего – чего а внимания ведьмочке хватало. По крайней мере, она сама себя не давала скучать, ввязываясь каждый раз во всё новую и новую авантюру. Вот и сейчас похоже ситуация скоро даст вновь неожиданный поворот, и Хлоя в который раз повязнет в любовных приключениях.

+2

11

Конечно, Клео не рассчитывала на то, что какое-то выступление уймёт пыл Йена, но всё же ожидала большей реакции на это, однако Ратерфорд как обычно её удивил. Если он и смутился поначалу, то сразу взял себя в руки, так что сейчас от его смущения не осталось и следа. Даже обидно, - вздохнула древняя, она не переносила такого рода подколы и никогда не устраивала их самостоятельно, но сейчас ей хотелось, чтобы это подействовало - надо же было хоть раз проучить Йена, а то он уж слишком распоясался в последнее время.
Боже, что за бурду он мне дал? Как же хочется красного вина... - вздохнула она, задумчиво изучая содержимое собственного бокала, отдалённо напоминающее виски, - Где они только достают такую дрянь! - она смерила бармена презрительным взглядом, что однако не оказало на него должного эффекта - он по-прежнему протирал уже сухой стакан, и Клео едва не выбила у него из рук этот стакан резким порывом воздуха, что у неё всегда хорошо получалось.
Да уж, и это я только что призывала Йена вести себя более ответственно! Мне и самой не мешало бы этому поучиться! - одёрнула себя Клео, пытаясь собраться с мыслями.
- Не верю, что ты сомневалась в этом прежде, - древней не нравилась эта его улыбка, так как ей всегда казалось, что за ней последует какой-то подвох, а в данный момент это явно было лишним.
Нет, что ты, как я могла, - усмехнулась она в ответ, применив против вампира его же оружие - сарказм. Между прочим, сарказм куда эффективнее любого кола...
- Чёрт возьми, Клео, мы только приехали. Чудный вечер,  ты в баре. Да кругом даже людишки веселятся, хотя их жизнь вызывает во мне искреннее сочувствие. Забудь об этом дурацком слове «ответственность» хотя бы на один вечер. Оно наводит на меня тоску.
Ну вот, Йен опять начал промывать мне мозги... - Клео закатила глаза, все эти беседы о развлечениях "наводили на неё тоску" ещё похлеще чем пресловутая ответственность - она хотя бы была чем-то обусловлена. В такие моменты ей хотелось напомнить Йену, что ей 1237 лет и она сама в состоянии решить, как проводить своё свободное время, но и в этот раз она тактично промолчала. В конце концов, она и сама прекрасно знала, что слегка сдвинулась на безопасности, причём она даже знала, что, а точнее кто, подтолкнуло её к этому - Деймон. Именно он "заразил" её этой навязчивой идеей сохранить существование вампиров в тайне от человечества, и она осознавала, что это не просто предрассудок, это острая необходимость, абсолютная истина, которую она готова была оберегать. И ей было плевать, что остальные относятся к этому не так серьёзно, да и ей самой было далеко до Деймона.
Интересно, как он там? - один раз вспомнив о Деймоне, Клео уже не могла перестать о нём думать, - Мне нужно было пойти с ним, а не "развлекаться" в баре! Чёрт, поддалась на провокацию! Конечно, Йен мой лучший друг, но Деймон... брат... - она замялась перед этим определением, - Да, именно брат, на этом и остановимся.
- Конечно, наводит, несомненно костры инквизиции больше бы тебя развлекли! - резко бросила она, всё ещё терзаемая чувством вины за то, что предпочла Деймону вечер в баре с Йеном.
- И не знаю как ты, но я как раз планирую это сделать. - в этом Клео не сомневалась ни секунды, и ей даже стало жаль эту блондиночку, ведь ей был прекрасно известен "план" Йена, от которого девушку не спасло бы никакое заклинание.
- Я бы в жизни не вышел туда, - парень кивком указал на сцену, на которой ещё недавно сидел с гитарой в обнимку, - Не будь я уверен, что мне достанется утешительный приз.
- Эх, значит, я зря надеялась на то, что это было ради меня? - древняя кокетливо подмигнула Ратерфорду. Я что флиртую с Йеном?
- Спасибо за заботу, моя милая Клео. Но тут уж позволь мне самому разобраться, - Лефрой пожала плечами - она и не рассчитывала на то, что Йен её послушает, но у неё было очень плохое предчувствие на счёт этой ведьмы, поэтому она уже морально приготовила себя к тому, что придётся разорвать ей глотку при удобном случае. Конечно, за тысячу лет сама Клео научилась тому, как противостоять атакам ведьм, и не боялась встречи даже с десятком, но она знала, что Ратерфорд может не выдержать их штучек, и это её слегка беспокоило, ведь ничего она не боялась больше, чем потерять тех, кто был ей дорог, а Йен входил в их число.
- Хорошо, ты только имей ввиду, что она ведьма, - сказала она ему вслед и добавила уже про себя: А я буду рядом.
- Ты пойдёшь со мной или так и будешь сидеть здесь в одиночку? - Йен вновь обернулся.
- Я уж думала ты не предложишь, - усмехнулась Клео, отметив про себя, что чем ближе она будет находится к сладкой парочке, тем легче ей будет предотвратить любые попытки ведьмы напасть на вампира. Этот аргумент был настолько убедителен, что древняя тут же встала и за Йеном проследовала к блондинке. Понаблюдав за тем как пара обменивается любезностями, девушка и сама решила присоединиться к разговору:
- Я вам не помешаю? - улыбнулась Клео, присаживаясь рядом с ведьмой. - Просто изначально задумывалось, что вы с Йеном проведём этот вечер вдвоём, так что я сегодня так просто от него не отстану.
Не думала, что в нашем городке есть вампиры - услышала она слова девушки, и это насторожило её ещё больше.
Надо же, какие мы смелые и самоуверенные - так сразу заговариваем с вампиром. Главное, чтобы эта самоуверенность не переросла в глупость...

+2


Вы здесь » Beauty Of The Dark » Центр города » Бар